На Кубани действует целевая программа «Оказание социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидам и отдельным категориям граждан в Краснодарском крае». Работает она до 2015 года. Мероприятия программы рассчитаны на различные слои населения, нуждающиеся в социальной поддержке. Некоторые из пунктов работники министерства социального развития и семейной политики реализуют вместе с представителями министерства образования и науки края. В частности, занимаются подготовкой к вступительным экзаменам в вуз детей-инвалидов, сирот и оставшихся без попечения родителей. С учетом особенностей здоровья указанной категории абитуриентов курсы рассчитаны на 4 месяца.

Для молодых инвалидов, проживающих и зарегистрированных в нашем районе, выделено 10 мест по направлению «Изобразительное искусство». Обучение бесплатное. Иногородним предоставляется общежитие. Начало занятий – май нынешнего года.

Заявки на обучение принимаются в управлении социальной защиты населения: ст. Павловская, ул. Октябрьская, 204, кабинет 1, тел. 5-17-38.