Ребята не могли не сфотографироваться с опытным кэвээнщиком, редактором первой Кубанской лиги Дмитрием Парахиным (в центре).

Ребята не могли не сфотографироваться с опытным кэвээнщиком, редактором первой Кубанской лиги Дмитрием Парахиным (в центре).

В начале апреля Роман Глянь, Руслан Донец, Николай Мурадашвили, Анастасия Герелесова, Вячеслав Мацынин и постоянный технический помощник Дмитрий Манцов отправились на фестиваль открытия первой Кубанской лиги КВН. Центр игр – в Славянске-на-Кубани. Павловчане назвали объединенную команду «Сборной северных районов» (в ее составе и взрослые, и ребята из уже прошедшей в финал школьной Кореновской лиги КВН сборной «Неffормат»).

Шутили, импровизировали на сцене городского Дома культуры наши вместе с кэвээнщиками 14 команд – из Анапы, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Темрюка, Армавира, Усть-Лабинска, станицы Ленинградской и др. А редакторами этой лиги, кстати, являются популярные персонажи команды «БАК-Соучастники» Дмитрий Остренко и Дмитрий Парахин, ведет игры харизматичный Яков Рыбалко.

По итогам славянского фестиваля случился неожиданный поворот событий. Вячеслав Мацынин, Роман Глянь и Анастасия Герелесова получили предложение от руководителя кореновской команды «Руки в бруки» Бориса Еожиху. Суть приглашения в том, чтобы сыграть в их составе в Центральной краснодарской лиге клуба (Анапа). Это уже лига формата «люкс». Здесь шутят по-крупному московские и сибирские команды и сильнейшие кубанские. И еще фишка – те, кто понравился редакторам, организаторам, могут отправиться прямиком в «премьерку» к Александру Маслякову-младшему. Это не считая, естественно, победы в лиге!

Казалось бы, остается пожать мысленно руки ребятам и пожелать ни пуха ни пера… Но вся загвоздка в том, что «Сср» нуждается в срочной материальной подпитке. Нужно купить форменную одежду, оплатить проживание (в Кореновске и в Анапе) и внести регистрационный взнос. КВН – вещь затратная и серьезная. Срочно требуются меценаты. Игра стоит свеч: имя спонсора, название фирмы будет упомянуто во время выступлений (между прочим, игры лиги обязательно транслируются по «Девятому каналу»), возможно ношение логотипа на одежде и установка растяжки… Звоните Роману по тел. 8-960-4746007, e-mail: ronj@mail.ru.

А. Алексеева.