Наконец-то установилась теплая сухая погода. Зазеленели улицы, ребятня с удовольствием играет на придворовых площадках. Но, к сожалению, после зимы много мусора, бутылок. Видя это, члены совета ветеранов Северного сельского поселения ознакомили учащихся 5-11-классов с инициативой выселковской молодежи принять участие в конкурсе «Моя улица – самая чистая!» В тот же день учащиеся 7 класса А. Говор, Т. и К. Слепченко, М. Джура, Е. Еремина, Н. Мартынова убрали свою улицу и пошли помогать на другой день своим одноклассникам.

Отрадно, что одними из первых инициативу подхватили ученики 3 класса. Так, Е. Белоруцкий сам навел порядок на детской площадке на улице Кубанской. А его друзья убирали свои улицы и там, где проживают их бабушки. Вместе с классным руководителем Т.А. Лупиной третьеклассники собрали мусор в центральном сквере поселка. Молодцы!

Учащиеся 9 класса (классный руководитель С.Г. Соловьева) привели в порядок братскую могилу на кладбище. Самую длинную улицу поселка – Первомайскую – убрали от мусора учащиеся Н. Тавадян (10 класс), Ю. Тарасова, А. Тавадян (9 класс). С приходом весны учащиеся средней школы № 7 и общеобразовательной № 19, проживающие на хуторе Красном, благоустроили территорию клубов, где они проводят свой досуг.

Молодежный актив поселка навел порядок на центральном стадионе. В планах – уборка территории у мемориала погибшим землякам, очистка от мусора ручья возле поселка Свободного. И хотя поговорка гласит, что чисто не там, где убирают, а где не сорят, есть надежда, что после такой «генеральной» уборки ребята и сами сорить не будут, и другим не позволят.

Л. Якина,

председатель совета ветеранов Северного поселения.