А общение всегда полезно для всех. Особенно для тех, кто только начинает узнавать окружающий мир, кто должен поверить, что вокруг много добрых людей.

Поэтому наш класс решил познакомиться с воспитанниками старшей группы детского сада № 15. Нас поддержали взрослые – заведующая О.А. Ризель, старший воспитатель Т.Н. Белоус и классный руководитель Н.Д. Руденко.

Впервые встретились мы с малышами еще накануне 2013 года. Алина Пятина и Лёша Комычёк рассказали ребятам историю Деда Мороза, о традициях Новогодья в разных странах. Посмотрели мы все вместе и мультфильмы. А в конце встречи одна маленькая девочка подошла к Алине и попросила: «Приходите еще, тетенька!». Ну как не исполнить просьбу ангелочка! Так мы сдружились.

В конце января пригласили детсадовцев в школу, рассказали о ней, показали кабинеты, библиотеку, спортзал. После этой экскурсии ребята точно придут с желанием в первый класс.

Еще раз побывала в гостях старшая группа детсада накануне праздника 23 февраля. На совместном мероприятии шел разговор о военных наградах. Сеня Кныш и Лёша Колмычёк показали презентации «Орден в моей семье». А затем мальчиков ждала игра. Три взвода детсадовцев во главе с пятиклассниками-командирами Сашей Пшеничным, Олегом Жидковым и Лёшей Колмычком показывали военные знания, музыкальные способности. А маленькие девочки с помощью старших наставниц сделали и подарили им медали за сноровку.

Пришла очередь и нашего визита в «Звездочку». Мальчики класса соревновались с воспитанниками детсада. Две совместные команды показали отличную физподготовку, сообразительность. Не забыли и о 8 Марта. В этот весенний день мы приготовили концерт, а мальчики из детского сада подарили нашим девочкам подарки, которые очень понравились.

Думаем, что еще будет много встреч с подшефными. Здорово, когда ты кому-то нужен, когда тебя очень ждут.

Учащиеся 5а класса, СШ № 3.