выезжали воспитанники тренера ДЮСШ «Виктория» Г.Р. Манукяна. На этом хуторе Кущевского района состоялись открытые квалификационные соревнования среди дзюдоистов 1997-1998 гг.р. Сражались спортсмены Краснодарского края и Ростовской области.

Успешными были поединки Егора Николаева (1-е место), Артема Мемолота (2-е), Кристины Белюга (2-е) и Ольги Шетковской (3-е). Тренер из поселка Северного получил благодарность от организаторов соревнований – клуба по дзюдо при Среднечубуркском Доме культуры.

А. Жидок,

тренер-преподаватель ДЮСШ «Виктория».

* * *

С этого же турнира вернулись атаманские дзюдоисты. Три «золота» в кармане у Дарьи Ищенко, Алексея Пичко, Владимира Жука, серебряная медаль у Николая Грабчака, «бронза» – у Валерия Гармашова, занимающихся меньше года Андрея Рыльцева, Дениса Харченко и Владимира Рублевского.

Еще одной наградой стала «бронза» Дарьи Ищенко, которую она завоевала на международном турнире среди юношей и девушек в Донецке Ростовской области. Соревнования, на которые собрались более 500 человек, проводились в честь Героя Советского Союза, космонавта Ю. Усачева.

Ю. Спирин.

Ст. Атаманская.