«Путиловец Юг» – «Нива» – 3:4.

«Путиловец Юг» (Новолеушковская): А. Литвинов, В. Сероштанов, А. Ровный, К. Зевадинов, А. Пшеничный, Е. Радченко, С. Рябов, Д. Маденов, А. Егоров, А. Погорелов, Д. Николаев.

«Нива» (Весёлая): С. Сурков, Д. Беляев, Д. Васюхно, А. Ваулин (Н. Вайтеха, 46 мин.), А. Скороход (В. Пятин, 85), Н. Самойленко, Э. Попов, И. Дехнов, А. Прудиус, А. Патокин, Е. Малов.

Голы: Е. Малов (15, 75, 83), А. Скороход (37); Е. Радченко (34 мин. – с пенальти, 70), Д. Николаев (60).

Судья С. Шастик (Павловская).

21 апреля. Новолеушковская. Стадион «Изумруд». 250 зрителей.

В первом полуфинале встречались обладатель кубка района 2012 года «Нива» и бронзовый призёр чемпионата района «Путиловец Юг». Обе команды хорошо подготовились к отчётному матчу. Поединок прошёл в острой борьбе. «Нива» открыла счёт, а к середине тайма хозяева его сравняли. В конце тайма гости вышли вперёд, забив второй гол. Начало второй половины встречи было за «Путиловцами» – сначала они сравняли результат, а к середине тайма вышли вперёд. Но «Нива» через пять минут делает счёт 3:3. На 83-й минуте гости забили гол, ставший победным. Победив – 4:3, они стали финалистом кубка.

Во втором полуфинале в Старолеушковской встречались «Челбас» и «Атаманец». Матч прошёл с большим преимуществом гостей. Для «Атаманца» он был лёгкой прогулкой, к концу первого тайма он вёл в счёте – 7:1, а во втором забили ещё 2 гола, хозяева ответили одним. В итоге победа «Атаманца» – 9:2. Голы забивали у «Челбаса» Д. Василенко, Р. Арутюнян, у «Атаманца» В. Сиянко, Е. Бибик – по 1, А. Решетов, В. Матвиенко – по 2, С. Дорошенко – 3. Судья М. Алёшин (Павловская). 150 зрителей.

Финал кубка пройдёт 1 мая на стадионе «Урожай» ст. Павловской «Нива» – «Атаманец». Начало в 12.00.