В кубанской столице состоялось награждение лучших организаций и сотрудников, участвовавших в осенней призывной кампании-2012.

Вице-губернатор, председатель призывной комиссии края резерновго состава Н.А. Долуда дал высокую оценку работе военно-патриотического клуба казачьей направленности «Багратион» (руководитель павловский станичный атаман А.А. Балуда). Александр Александрович привез из Краснодара благодарность от губернатора края А.Н. Ткачева, которая стала наградой объединению за третье место в конкурсе за лучшую подготовку граждан РФ к военной службе. Первое и второе места соответственно получили клубы Краснодара и Выселок.

«Багратион» – это не только спортивные достижения мальчиков и девочек, победы в соревнованиях по рукопашному бою, боксу и т. д. Это еще и подготовка парней к армии, выбор жизненного пути. Только в 2012 году пятеро мальчиков стали кадетами казачьих корпусов в Ейске и Кропоткине, еще один юный казак поступил в Краснодарское суворовское училище.

Трое парней сейчас – студенты вузов. Артем Ломака и Олег Мирный учатся в краснодарской академии МВД, Александр Пресняков – в институте МВД в Перми. Постигает азы рукопашного боя в Санкт-Петербургском военном институте МО РФ (медицинской академии) на кафедре спецназа Арина Хавронина.

Еще один клубовец Захар Бреус служит в рядах Вооруженных Сил. Скоро он вернется домой.

А. Алексеева.