У павловчан – четыре медалиБолее семидесяти атлетов из всего края собрал открытый чемпионат Тихорецкого района, который прошел 14 апреля в станице Архангельской. В числе их было 15 павловчан. Четверо вернулись с наградами.

Серебряных медалей и денежных премий удостоились за вторые места Кристина Ровная и Александр Кашин. Девушка, которая учится в СШ № 2, выступала в весовой категории до 57 килограммов. Ее результат в троеборье (жим лежа, становая тяга и приседание со штангой) – 200 килограммов, что соответствует второму взрослому разряду. Александр, студент морского училища, показал результат в троеборье 487 килограммов и выполнил норму первого взрослого разряда.

Третьи места у Сергея Долгова (СШ № 2) и Максима Безвесельного (Павловский филиал монтажного техникума). Первый выступал в весовой категории до 52 килограммов, второй – свыше 105.

Удачно выступили, правда, не став призерами, другие павловчане. Александр Робертус, Анна Мамко (оба – СШ № 2), Александр Калашников (работник МВД), Сергей Биденко (СШ № 12). Они выполнили нормативы третьего взрослого разряда.

Готовил наших спортсменов к соревнованию тренер ДЮСШ «Виктория», многократный чемпион мира, Европы и России Сергей Кириллов.

В. Викторов.