Группа парней из Павловского и Крыловского районов пополнила ряды Вооруженных Сил России. По заведенному порядку ранним утром призывники явились в райвоенкомат станицы Павловской.

Мероприятие прошло быстро и чётко. Перед отправкой будущих защитников Отечества построили в две шеренги. Напутственные речи произнесли замначальника отдела военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Г.Г. Яценко, начальник отдела по мобилизационной работе администрации Павловского района А.А. Верясов, заместитель главы Крыловского района С.А. Калашников, заместитель председателя совета ветеранов войны в Афганистане В.Н. Бойко.

Выступавшие напомнили ребятам о славных воинских традициях наших предков, которые всегда отражали нападения любого врага, и выразили надежду, что нынешние защитники Отечества будут так же надежно стоять на страже родной земли.

Отец Георгий подчеркнул значимость веры в душе каждого человека, а особенно солдата, и благословил будущее воинство на достойное несение службы. Он окропил стоящих в строю призывников святой водой и ребята под приветственные крики провожающих начали усаживаться в ожидавший их автобус. За порядком во время мероприятия следили представители полиции и казачества.

[slideshow id=33]

– Все прошло по спланированному распорядку, – говорит Г.Г. Яценко, – явка призывников стопроцентная, больных нет. Всего отправились служить 19 человек, 14 призывников из Павловского района и 5 из Крыловского. Где точно будут проходить службу наши ребята, пока сказать не могу, однако знаю, что в пределах Южного военного округа.

Ю. Бойцов.