Готовимся к аттестацииПрошли районные родительские собрания «Вместе планируем успешное будущее». Приглашались мамы и папы выпускников девятых классов, педагоги и представители администраций школ. Сегодня в районе учится 631 девятиклассник. А на собрания пришли более 590 родителей.

Муниципальный координатор проведения государственной итоговой аттестации в 2013 году О.А. Воронина рассказала о документах, регламентирующих организацию экзамена, условия сдачи ГИА. Также было проанализировано качество подготовки выпускников к этой аттестации. Разговор зашел о результатах контрольно-диагностических работ по русскому языку и математике в разрезе каждой школы относительно с среднекраевыми, среднерайонными показателями и в сравнении с собственной динамикой.

«Планирование образовательного маршрута выпускников после получения основного общего образования: профильное обучение или обучение в учреждениях НПО и СПО». Это следующая тема. Была представлена «Образовательная карта района», указаны преимущества профильного обучения в старшей школе и его перспективы.

Прозвучала информация о правилах поступления в учреждения начального и среднего профессионального образования. Методист информационно-методического центра С.А. Корнейчик познакомила с работой по профориентации школьников, проведенным мониторингом планов ребят.

О. Воронина,

ведущий специалист управления образованием.