Субботник на Чумачкиной греблеПавловский клуб рыбаков провел очередную акцию по наведению порядка на реке Сосыке в черте станицы. В этот раз в центре внимания участников клуба оказалась дамба по улице Азовской, которую местные жители именуют Чумачкиной греблей.

Ранее рыбаки уже проводили работы на дамбе, это сооружение изрядно расширили и засыпали гравием проезжую часть. Прошлой осенью заметили, что участок, где проходят трубы для водостока, сильно размыт, и есть опасность прорыва плотины весной, когда уровень воды поднимется.

Члены клуба приняли решение укрепить проблемный участок. Вози­ли откуда только могли всем миром камни, кирпичи и куски бетона. Глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв помог с материалами для укрепления дамбы и улучшения ее покрытия.

И вот недавно основные работы на Чумачкиной гребле завершены. В этот раз члены клуба рыбаков еще немного расширили дамбу, укрепили ее и полностью засыпали гравием. Теперь нипочем весенние паводки, по плотине совершенно спокойно можно передвигаться в любую погоду как на транспорте, так и пешком. Для рыбаков и отдыхающих устроена большая площадка для парковки на несколько десятков автомобилей.

Участники клуба рыбаков внимательно следят за санитарной обстановкой на реке. Во время субботника на Чумачкиной гребле рыбаки ликвидировали последнюю нелегальную свалку мусора в камышах. За несколько дней до этого полностью очистили от мусора участок реки возле пешеходного моста.

Ю. Бойцов.