«Челбас» – ОПХ – 5:4.

«Челбас» (Старолеушковская): А. Ломанов (А. Гончаров, 46 мин.), Д. Василенко, Е. Кавкуцкий, Р. Арутюнян, С. Наливайко (А. Десна, 72 мин.), И. Галяткин (П. Голуб, 50), С. Агамалян, И. Голуб, М. Резник, В. Турчин, С. Кульпинов (П. Голуб, 68).

ОПХ (Октябрьский): Н. Николаев, Александр Бондарь (М. Фурса, 60 мин.), Антон Бондарь (Д. Гальчун, 46), В. Ананко (А. Гуссоев, 70), Арт. Иваненко, А. Околодько, В. Чуприн, М. Белоцкий, Н. Гредюха (Д. Поладычев, 30), М. Головко, Ал. Иваненко.

Голы: М. Резник (6, 48), С. Агамалян (8), Арт. Иваненко (10), Р. Арутюнян (30), М. Белоцкий (42), Александр Бондарь (45), Д. Гальчун (56 мин. – с пенальти), Е. Кавкуцкий (83).

Судья В. Пятин (Павловская).

28 апреля. Старолеушковская. Стадион «Челбас». 150 зрителей.

Матчем между этими соперниками стартовал чемпионат района. Встречались дебютанты соревнований: «Челбас» после годового перерыва, команда ОПХ после четырёхлетнего. Если в составе старолеушковцев наряду с молодыми футболистами играют опытные, выступавшие в районных и краевых соревнованиях, то в составе гостей – 17-18-летние ребята, которые мало чем уступали соперникам.

Матч проходил в быстром темпе. До 40-й минуты «Челбас» вёл – 3:1. Но упорство гостей позволило им забить два гола подряд. При счёте 3:3 соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме пошла обоюдоострая, порой жёсткая игра, с нарушением правил. Сначала хозяева вышли вперёд, затем гости счёт сравняли. До последних минут напряжение не спадало, но удача была на стороне «Челбаса», забившего пятый гол. Получился зрелищный матч, богатый на голы.

Этот поединок показал, что не только в Павловской есть перспективные молодые футболисты, с которыми нужно работать, дать им возможность показать себя на уровне района, а в будущем и края.

Другой матч 1-го тура: «Атаманец» (Атаманская)  «Ея» (Незамаевская) – 4:0 (А. Гавриленко, В. Матвиенко, С. Дорошенко – 2). 28 апреля. Атаманская. Стадион «Атаман». Судья М. Алешин (Павловская). 100 зрителей.

3 мая пройдёт ещё один матч 1-го тура «Вымпел» (Павловская) – «Смена» (Новопластуновская).

Во втором туре встречаются: 9 мая «Агредо» (Павловская) – «Челбас»; 10 мая ОПХ – «Атаманец», «Ея» – «Вымпел», «Смена» – «Нива», «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – выходной. Начало матчей в 18.00.