Лучший классный руководитель района 2012 года Ирина Тертица поздравляет с первым  успехом  учеников начальной школы. Фото Павловского РИМЦ.

Лучший классный руководитель района 2012 года Ирина Тертица поздравляет с первым успехом учеников начальной школы. Фото Павловского РИМЦ.

Обладателей ума палаты, лучших учеников района пригласили на праздник в их честь в третий раз. Зажгли огонь «Звездного Олимпа-2013» сотрудники управления образованием, информационно-методического центра и меценаты А.А. Жогло и М.Н. Кузнецов.

Церемония под девизом «Победители – победителям» – не просто официальное подтверждение успехов ребят и их учителей с вручением дипломов, грамот и подарков, но и песни, танцы, шутки, викторины.

Вели программу на этот раз не взрослые, а старшеклассники из школ № 2 и 10, ставшие первыми на районном КВНе. Эта бойкая и симпатичная восьмерка девушек и юношей отлично представляла номинации, гостей и общалась с залом на равных: «Мы верим, что каждый способен стать звездой! В учебе! В спорте! В искусстве! Да в чем угодно!» Подростки напомнили о социальных акциях в школах, о датах 2013 года и даже о новом празднике – Дне местного самуправления замолвили слово. Но главные герои – это новое поколение умников.

Немного статистики. Состоялись 24 предметные олимпиады. Оценивали работы 186 членов жюри. Пот­рачено на школьный и муниципальный отборы 30 дней. Отвечали на вопросы 5144 ученика в школах. 1166 человек стали участниками районных олимпиад. А что в результате? По итогам муниципального этапа 347 школьников вышли в лидеры и призёры всероссийской олимпиады, 24 – региональной и 108 – олимпиады начальной школы.

И открывали торжество именно юные олимпионики из 1-х – 4-х классов. Затем настал черед чествовать тех, кто постарше. Так как вундеркиндов много, то церемония была разделена на несколько тематических блоков. Отдельно наградили обладателей семи пядей во лбу, заработавших баллы в трех и более дисциплинах.

Нашла слава и призеров краевого уровня. Они уж точно знают цену успеха и сколько радости приносит победа. Это Софья Милосердова (СШ № 2, английский язык), гордость СШ № 3 – Владимир Бондарь (информатика), Анна Небеснюк (кубановедение, журналистика) и Марина Колмычек (французский язык), Ростислав Барвинок (СШ № 4, физика), Наталья Овдиенко (СШ № 6, химия), Ксения Булка (СШ № 10, кубановедение).

Попутного ветра в стране знаний пожелали всем заместитель начальника управления образованием Т.В. Чекина, директор РИМЦ О.Р. Мазаева, директор СШ № 12 С.С. Приходько, педагоги И.Б. Тертица, В.Д. Безух, Т.В. Михайленко, Л.Н. Ясеновская, А.С. Пономарёва.

Развлекали приглашенных таланты из образцовых ансамблей «Улыбка» и «Тополёк», цирка «Кубань», вокальных коллективов Дворца культуры «Реприза» и «Гармония», солистки центра допобразования № 3 Даша Ракович и Женя Резник. Танцевальный флешмоб «За здоровый образ жизни» представили ученики СШ № 11.

А. Алексеева.