Неделя детской книгиПо традиции в школе № 12 вместе с работниками сельской библиотеки № 1 проведена «Неделя детской книги».
Для первоклассников состоялась экскурсия в сельскую библиотеку. Ребята ознакомились с правилами её посещения. Каждый мог записаться в библиотеку, взяв интересную, красочную книжку или детский журнал.
Познакомились с творчеством С.В. Михалкова учащиеся 2а класса (классный руководитель Е.А. Ботыгина). Ребята с удовольствием прочитали наизусть стихи поэта и посмотрели мультфильм «Как старик корову продавал» (стихи С. Михалкова).
385 лет исполнилось в этом году Шарлю Перро. 3а (классный руководитель О.А. Орёл) и 3б классы (Н.А. Коваль) ознакомились с творчеством сказочника.
Час здоровья был проведен для учащихся 4а (В.В. Палий) и 4б (Н.А. Просина). Что такое вирус, бактерии, иммунитет, как уберечь себя от болезни, как соблюдать режим – были главной темой урока.
С произведениями В. Драгунского познакомились учащиеся 5а класса (Л.И. Игнатенко), с удовольствием посмотрев весёлый фильм «Где это видано, где это слыхано».
Завершилась «Неделя детской книги» театрализованным представлением. Под веселую песню «Есть на свете библиотека» ребята заходили в класс. Учащиеся 7а класса (Т.В. Есипова) предстали перед младшими ребятами в образе литературных героев: Ю. Чехутская была Алисой из Страны Чудес по сказке Льюиса Керролла, С. Колмыков – Мартовским Зайцем из того же произведения, С. Жадан – Чеширским Котом, Ю. Буглак – Королевой Книгой. Ребята участвовали в литературной викторине, с удовольствием играли, отгадывали загадки. Представление очень понравилось детям. Уходя, ребята говорили спасибо организаторам (библиотекарями Н.В. Кваша и Л.Г. Бурлаковой и самодеятельным  актерам.
Н. Кваша,
наш нешт. корр.