Такое решение приняли участники молодежного форума «За веру, Кубань и Отечество!», который прошел в крае.

Движение «За веру, Кубань и Отечество!» объединяет людей всех возрастов, национальностей и профессий. Тех, кому небезразлично – каким будет наш регион завтра, кто любит и чтит историю родного края.

Тянутся к корням и представители нового поколения – именно лидеры молодежного движения выступили с инициативой проведения форума «За веру, Кубань и Отечество!» во всех 44 районах края.

К примеру, в Ленинградском районе школьники и студенты вышли на Октябрьскую площадь с шарами в цвет флагов России и Кубани. Они исполнили гимн молодежи и выпустили шары в небо, скандируя лозунг движения: «За веру, Кубань и Отечество!». В праздничном мероприятии приняли участие главы сельских поселений, представители казачества и Русской Православной церкви.

В Белореченском районе участники форума читали авторские стихи о родной Кубани, а в Новороссийске – пригласили на творческий вечер ветеранов. После теплой встречи ветеранам вручили цветы, поблагодарили за Победу и возможность жить в процветающем мирном крае. В Крыловском районе в рамках форума «За веру, Кубань и Отечество!» прошла церемония награждения лучших молодежных объединений и военно-патриотических клубов муниципального образования.

Резолюцией форума «За веру, Кубань и Отечество!» стало решение кубанской молодежи организовать парад Победителей. Во время парада 9 мая в рамках акции «Победа деда – моя Победа» юноши и девушки выйдут на главные площади городов и станиц с портретами своих дедов-участников Великой Отечественной войны.