На сцене солисты Дворца культуры

На сцене солисты Павловского Дворца культуры

Сделали на огороде огуречную грядку, пообедали шашлыком, возможно, выехали на природу, а потом разморенные вовсе не майской жарой уснули. Вот так прошел светский Международный день весны и труда у многих, особенно не постившихся земляков. Демонстрации и широкой торговли ввиду Страстной седмицы в Павловской не наблюдалось. По этом поводу разгорелись настоящие страсти, дошло даже до обращений на прямую линию с Путиным. Поэтому скромную программу отдыха к Первомаю оргкомитет всё-таки расширил.

С утра работали аттракционы гастролирующего луна-парка на площади перед почтамтом. В парке детвору встречали герои игрового представления «Незнайка и друзья» (Павловский социально-культурный центр).

На улице Ленина и площади Победы царили экстрим, спортивные состязания, молодежные развлечения (отдел физкультуры и спорта, ДЮСШ, отдел молодежи). Весенние концерты на открытой площадке парка представили культурные силы района, а также старолеушковский вокально-инструментальный ансамбль «Ностальгия».

Традиционно, с аншлагом отчитался перед пуб­ликой образцовый детский фольклорный казачий коллектив «Радуга». Программа называлась «Радуге» – 23 года!».

(Соб. инф.)