Весне и труду посвящённыйЧетвёртый по счёту этап Гран-при по быстрым шахматам был посвящён Празднику весны и труда. Посетившая турнир начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации И. Киселёва поздравила с 1 Мая, пожелала всем успехов за шахматной доской.

Собрался почти тот же состав участников, что и в предыдущем этапе, за исключением отсутствовавших по уважительным причинам.

В ходе соревнования Д. Кашкаха планомерно набирал очки и в результате стал победителем. В его активе 7 очков из 8 возможных. Потеряв на пол-очка больше, вслед за ним в турнирной таблице стал Б. Натальный с результатом 6,5 очка. На третьей строчке расположился А. Гуков, в активе которого 5,5 очка. Набрав по 4 очка, четвёртое-пятое места поделили В. Касатонов и С. Шушанян. А шестое место В. Чурюмова позволило ему добавить в копилку общего зачёта очередные баллы.

В общем зачёте лидирующую позицию укрепил Д. Кашкаха – 23 балла. Б. Натальный и В. Касатонов набрали соответственно 15 и 14,5 балла. В пятёрку сильнейших входят также А. Гуков и В. Чурюмов, в активе которых соответственно 8,5 и 8 баллов.

Очередной этап состоится 9 мая в 11.00, и посвящается он советским солдатам, которые отстояли мир на земле.

 Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.