Чествовали ветерановВ станице Павловской на участке ТОСа № 23 (район школы им. Шевченко) проживает около трёх тысяч человек. В числе их 10 участников Великой Отечественной войны и 29 тружеников тыла. Всех их мы пытались собрать на ставшую традиционной встречу в стенах школы. Но, к сожалению, смогли прийти лишь два участника войны и 19 земляков, которые ковали победу в тылу. Кроме них, во встрече участвовало около 80 детей войны.

Ведущая Т.И. Дзюба представила гостей. Ветеранов поздравили с Днём Победы глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв, директор СШ № 3 Н.И. Ручкин, председатель совета ветеранов поселения Л.В. Рулёва, а также приехавший в Павловскую к родственникам известный актёр театра и кино А.А. Лыков.

Мне как председателю ТОСа и моему заместителю Г.И. Гутуевой была предоставлена честь рассказать о каждом участнике войны и труженике тыла, даже о тех, кто не смог присутствовать на встрече. Представили мы и детей войны. Учащиеся СШ № 3 преподнесли всем ветеранам букеты.

Песни военных лет прозвучали в исполнении ансамбля «Надежда» (руководитель Н.Г. Гордиенко), солистов Г.М. Обоскаловой и М.П. Ширяевой, стихотворение о войне исполнил Н.В. Обоскалов. Перед собравшимися выступили учащиеся 10б класса с песней «Случайный вальс» и 11а – с танцевальной композицией «Журавли». Песню «Моряки» спели учащиеся 1а и 3а классов.

Финансовую помощь в проведении этого мероприятия оказали администрация Павловского сельского поселения и дирекция СШ № 3.

В. Горбачёва,

председатель ТОСа № 23.