Всероссийский урок безопасности Накануне майских праздников специалисты пожарной охраны отмечали свой профессиональный день. И в честь этого в школах района проводился Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В гостях у учеников СШ № 17 побывали старший инспектор отделения надзорной деятельности района, капитан внутренней службы А.В. Петренко, начальник 127 пожарной части 38 отряда ФПС по Краснодарскому краю В.В. Назаренко, ведущий инженер 38 отряда И.В. Проценко.

С большим интересом ребята наблюдали за тем, как на территорию школьного двора въезжала пожарная машина, внимательно слушали рассказ инспекторов ОНД Павловского района и сотрудников ФГКУ 38 отряд ФПС по Краснодарскому краю о всероссийском детско-юношеском движении «Школа безопасности». С нескрываемым любопытством школьники наблюдали за действиями пожарных, которые также показали снаряжение пожарной команды и спецмашины.

Эта встреча запомнилась учащимся, и они долго не могли оторвать взгляды от пожарной машины, оборудования, задавали вопросы, фотографировались. Возможно, для учащихся старших классов этот нетрадиционный урок безопасности поможет определиться в выборе профессии. Ведь спасать людей – опасное, тяжёлое, но почётное дело.

Н. Кандаурова, директор СШ № 17.

С. Краснопартизанское.