13 человек, членов районной организации инвалидов «Чернобыль», встречают очередные дни рождения. А двое из этого списка, Владимир Иосифович Тиунов из поселка Северного и Николай Владимирович Жогин из Павловской – юбиляры. Продолжайте свой путь по жизни с улыбкой, бодрым настроением!

Не забудем поздравить и Николая Владимировича Мальцева из Атаманской, павловчан Ивана Николаевича Дубченко, Александра Николаевича Роя, Владимира Анатольевича Сидорчука, Людмилу Игоревну Мышко и Людмилу Николаевну Некристову, старолеушковцев Анатолия Антоновича Чихачева и Николая Александровича Туркина, Виктора Петровича Околодько из поселка Южного, незамаевца Николая Николаевича Горбачева и новолеушковца Анатолия Борисовича Ляшко.

Актив отделения ККООИ «Чернобыль».

Вспомнили о героях

Для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС работники Новолеушковского Дома культуры провели торжественное мероприятие. Ведущая М.А. Денисова напомнила о тех, кто ценой здоровья спасал сограждан от тяжелых последствий. Так поступили наши одностаничники Н.С. Грищенко, В.И. Дыба, В.П. Квачев, А.Б. Ляшко, Б.В. Оноприенко, Н.С. Победаш, В.М. Терентьев, Л.Г. Драч, И.И. Фатеев.

Вокальная группа «Девчата» (С. Улисковская и И. Гусейнова) порадовали гостей душевными песнями. Приветствовали собравшихся в ДК заместитель главы Новолеушковского сельского поселения Л.С. Руденко, инспектор военно-учетного стола Л.И. Полтавская, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Л.Г. Драч. Чернобыльцам вручили подарки.

Пригласили на встречу и вдов ликвидаторов Г.Ф. Никонову и Т.И. Загорулько. Минутой молчания почтили ушедших из жизни В.И. Котыгороха, И.И. Загорулько, А.А. Кононенко, В.Н. Марченко, В.В. Никонова, М.Б. Пшеничного.

В Новолеушковской сельской библиотеке (директор Н.И. Блинова) проходила выставка фотоматериалов и публикаций о последствиях аварии.

В общеобразовательных учреждениях поселения проведены беседы, классные часы, отражающие события на ЧАЭС.

Л. Руденко,

замглавы Новолеушковского сельского поселения.