«Юбилейный» (Краснодар) – «Колос-Техада» (Павловская) – 3:1.

«Колос-Техада»: С. Сурков (Н. Лукава, 78 мин.), Е. Ровный, Д. Ивахненко, А. Семашко (В. Азизов, 70), А. Третьяк (Н. Самойленко, 75), И. Кация, А. Якунин (М. Костылин, 66), М. Некрестов (А. Михин, 72), В. Ткаченко, В. Шульга, А. Кудрявый.

Голы: В. Ткаченко (17), Ю. Сулагин (44), Ш. Шамилов (45), Э. Цацкин (82).

Удары в створ ворот – 5:3.

Угловые удары – 4:2.

Судьи А. Кузьменко (Тихорецк), П. Кравченко, Ю. Голубов (оба – Полтавская).

18 мая. Краснодар. Стадион Учебно-­тренировочной базы «Кубань». 50 зрителей.

Встречались команды, занимавшие после двух туров последние места в турнирной таблице.

«Колос-Техада» на отчётный матч выставила оптимальный состав. Команда была настроена на победу, что было видно с начала встречи. Павловчане быстро адаптировались к искусственному полю, на котором проходил матч. Активные действия гостей увенчались успехом. На 17-й минуте хозяева сфолили против Е. Ровного. А. Семашко со штрафного удара дал точный пас В. Ткаченко, который открыл счёт. Но такое развитие событий не входило в планы эмоционально настроенного тренера А. Тихомирова, он корректировал действия арбитров. И они судили под его диктовку. Несмотря на это, «Колос» имел моменты увеличить счёт. За минуту до окончания тайма мяч, посланный игроком краснодарской команды, зафиксировал С. Сурков, но главный судья А. Кузьменко сначала не остановил игру, а затем под напором бокового арбитра и тренера краснодарцев засчитал гол. Уже в добавленное время (4 минуты) краснодарцы забили второй мяч. Свой коварный замысел А. Тихомиров выполнил, «похоронив» команду гостей уже до перерыва.

0

Если в первом тайме павловчане действовали решительно, то во втором «благодаря» судьям опустили руки. Краснодарцы действовали порой грубо, но арбитр этого не замечал, а вот павловчан за малейшее нарушение наказывали. За 8 минут до конца этого шоу Э. Цацкин, бывший игрок «Кубани», послал третий мяч в ворота. На последних минутах гости активизировали атаки и забили гол, но судья его не засчитал.

Результаты других матчей 3-го тура: «Олимп» (Ейск) – «Мартин» (Кущевская) – 0:2; «Урожай» (Тульский) – «Омега» (Курганинск) – 0:3; «Локомотив» (Кропоткин) – «Лига» (Сочи) – 2:2; «Олимп» (Курганинск) – «П.С.К.» (Динская) – 2:3.

В 4-м туре 25 мая «Колос-Техада» принимает на стадионе «Урожай» команду «Олимп» из Курганинска. Начало в 18.00.