На Кубани стало доброй традицией накануне Светлого Христова Воскресения проявлять заботу о юных, требующих особого внимания. В рамках краевой благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» в конце апреля прошла масштабная благотворительная акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе». Она проводилась совместно органами социальной защиты населения и семейной политики, отдела по делам молодежи.

В рамках акции ощутили тепло, заботу и внимание самые маленькие и нуждающиеся в нашей помощи дети – сироты и инвалиды. Накануне в здании торгового центра «Эльдорадо», Свято-Успенском храме станицы Павловской, магазине «Магнит» станицы Старолеушковской и Доме культуры поселка Октябрьского были установлены вербочки с открытками, на которых записаны пожелания детей.

За время акции в Павловском районе собрано 726 подарков. 326 из них получили маленькие инвалиды, а 400 – сироты. Благодаря отзывчивости и неравнодушию жителей удалось помочь малышу-инвалиду, собрать для него необходимую сумму для проведения операции.

В боксы «Цветика-семицветика» поступило около десяти тысяч рублей. Они перечислены на расчетный счет краевого фонда социальной защиты населения.

Управление социальной защиты населения в Павловском районе выражает огромную признательность всем участникам акции. Благодаря вам исполнились заветные мечты юных, и детские лица озарились улыбкой.

Л. Серебрякова,

руководитель УСЗН в Павловском районе.