«Атамань» открывает сезон!

Фото из архива редакции.

В воскресенье, 26 мая, гостеприимная и хлебосольная казачья станица встречает участников и гостей краевого фестиваля-конкурса «Гарна молодычка».

Каждый раз этнографический комплекс под открытым небом старается удивить своих гостей. И этот год не стал исключением.

С наступлением весны «Атамань» расцвела новыми яркими красками. Как всегда, в этом сезоне гостей казачьей станицы ждет богатая палитра творческих фестивалей и конкурсов: «Атамань свадебная», «Легенды Тамани», «Казак-FM», фестиваль вареников и сала и многие другие. Открывает сезон конкурс казачьих подворий «Гарна молодычка».

Перешагнув двухвековой мостик, его гости окажутся в удивительном мире казачьих традиций и обрядов. С 10 до 12 часов на подворьях городов и районов пройдут отборочные туры фестиваля-конкурса. Самые гарные молодычки примут участие в заключительном концерте. Они продемонстрируют дефиле традиционного народного костюма и порадуют творческими номерами.

В 12 часов состоится главное событие дня – торжественное открытие фестиваля-конкурса, а в 14 часов – заключительный концерт фестиваля. Среди его участников творческие коллективы «Кубанская казачья вольница» краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и «Криница» творческого объединения «Премьера» им. Л. Гатова.

Добро пожаловать в сердце Кубани, которое бьется в «Атамани»!