«КРИСТАЛЛьно» чистое участиеКоманда «Кристалл», а это старшеклассницы-гандболистки средней школы № 1, триумфально миновали все этапы VI Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Вначале это были районные соревнования, по итогам которых девочки обошли ровесниц из школ № 2, 3, 10, 12 и 11. Получив право отправиться на зональный этап, «Кристалл» настроился только на победу. Девчата обыграли команды Крыловского, Белоглинского, Новопокровского, Тихорецкого и Кавказского районов. Заняли первое место и стали участницами полуфиналов. Здесь им пришлось встретиться со сборными Сочи, Новокубанска, Усть-Лабинска. И вновь мы лучшие!

С 18 по 20 мая в поселке Сукко прошел финал. В жесткой, порой непримиримой игре со счетом 26:23 павловчанки обошли Тимашевск, а со счетом 24:14 – «сделали» Новокубанск. Уступили лишь чемпионкам России из Краснодара – 11:21 и заняли почетное второе место, которое, впрочем, тянет и на «золото».

«Кристалл» улучшил свой результат прошлого сезона – тогда мы были третьими.

Н. Радуль,

учитель физической культуры СШ № 1.

Команда, которая не сдаётся. 1-й ряд снизу – Ксения Деменко, Ирина Дорохина, Нина Авдеенко, Арина Матренич; 2-й ряд – Анастасия Дугнист, Светлана Кудлович, тренер Николай Радуль, Анна Иванова; 3-й ряд – Полина Бахтурина, Мария Москалёва, Лина Гужва.