Не так давно в одном из домовладений хут. Среднего Челбаса пропал электрический насос. Хозяин обратился за помощью в полицию, и очень скоро преступление было раскрыто.

Подозреваемый – местный житель, 1962 г.р. Он нигде не работает, поэтому, ясное дело, нуждается в деньгах.

К сожалению, никакого иного способа улучшить свои финансовые дела, кроме криминального, придумать не сумел. Причём – обокрал того, у кого ранее бывал дома. Зная, что хозяин находится на работе, решил «экспроприировать» его насос, который заприметил, будучи в гостях, в кладовке.

Выставил раму в окне, залез внутрь. Быстро нашёл то, что искал. Принёс домой и сразу же предложил соседке купить у него по дешевке полезную в хозяйстве штуковину. Согласилась, хотя попросила документы на устройство. Пообещал найти и отдать позже.

На 450 вырученных рублей купил хлеба, консервов, сигарет и бутылку водки. Позвал знакомого и рассказал ему в порыве чувств о своём дневном «подвиге».

Фактическая стоимость насоса 1100 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 п. «А» ст. 158-й УК РФ. Предусматривает, среди прочего, лишение свободы на срок от двух до шести лет. А в придачу – довольно солидный штраф. Насос хуторянину покажется золотым.