Сегодня исполняется 70 лет Вадиму Михайловичу Морозу. Его имя хорошо известно не только в районе, но и в крае. Он прошёл путь от рядового агронома до руководителя муниципального образования. Много сделал по стабилизации социально-экономической ситуации в Павловском районе. Был депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, сейчас депутат районного Совета, возглавлял ассоциацию «Север Кубани».

30 мая районный Совет за выдающиеся заслуги присвоил Вадиму Морозу звание «Почётный гражданин Павловского района».

Редакция «Единство» поздравляет Вадима Михайловича с этой наградой и юбилеем. Оставайтесь ещё долго в строю! Здоровья и оптимизма!

*  *  *

Вадим МОРОЗ Уважаемый Вадим Михайлович! Наш современник, коллега, товарищ!

Мы работали под вашим руководством и нам приятно поздравить вас с юбилеем. Мы знали вас молодым инструктором райкома партии. На наших глазах вы выросли до заведующего отделом РК КПСС, руководителя сельхозуправления, ряда сельхозпредприятий, главы Павловского района. Вы и ваши подчинённые всегда были нацелены на достижение результатов. Все, от руководителей подразделений до простых работников, были озадачены целью добиться наивысших показателей. Ваши достижения оценены орденом «Знак Почёта», медалями «За трудовое отличие» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» l  степени.

Но выше наград стало признание людей, они до сих пор говорят о вас как о принципиальном хозяйственнике, умеющим доверять своей команде и работать в интересах общества.

Вы пользовались большим авторитетом у коллег из других районов, поэтому они и доверили вам возглавить ассоциацию «Север Кубани». Это был действующий консультационный орган, на котором обсуждались общие социально-экономические проблемы 11 муниципальных образований, вырабатывались эффективные решения в интересах людей: сдерживались цены на хлеб, овощи, коммунальные услуги.

В нашем районе решались социальные проблемы: к населённым пунктам подводили газопроводы, построено здание больницы в ст. Новопластуновской, работали два канала телевидения, процветал массовый спорт: тысячи людей ходили на футбольные матчи.

Район не стоял на месте. И в этом ваша заслуга!

Вадим Михайлович! 70 лет – это далеко не старость. Давайте считать ваш юбилей праздником зрелости. Доброго здоровья вам и охраняющей ваш тыл супруге Елене Антоновне.

Н. Мироненко, А. Черкашин, В. Долгов, Н. Родоманов.