Уже два кубка ПобедыТренер военно-спортивного клуба казачьей направленности «Багратион» А.А. Балуда и ребята вернулись из Тимашевска. Здесь завершился открытый краевой турнир по рукопашному бою «Кубок Победы».

В прошлом году участников не делили на возрастные группы, и тогда наша сборная привезла один приз. Теперь же соревновались парни и девушки по новым правилам – в трех категориях (8-14 лет, 14-18 лет и 18 лет и старше). И в двух из них – младшей и взрослой – в общекомандных рейтингах наши рукопашники получили серебряные кубки в виде змеи – символа года по восточному календарю.

Золотая медаль у нас одна – она в активе Елены Кошелевой (от 18 лет и старше). А призерами стали юные Настя Преснякова (СШ № 2), учащиеся СШ № 10 Родион Федосеев, Даниил Левченко, Тимофей Бражников и Егор Кваша, Семён Любенков, Александр Гореев, Марина Обозная и Настя Мартынова (СШ № 1). Проигравший Никита Курилов из школы № 1 понравился судьям и получил почетную грамоту за целеустремленность и бойцовский и характер.

В среднем возрасте медали команде принесли Вадим Пресняков (СШ № 10) и Дмитрий Шульга (СШ № 12).

У старших успеха добились Владимир Тыртышный (он, выступавший в «уважаемом» весе 110 кг, получил спецприз краевой федерации рукопашного боя), Алексей Подпорин, Николай Ладыков, Владимир Бабков, Юрий Чернышев, Сергей Зубарев.

А. Алексеева.

P.S. Команда благодарит за участие в судьбе клуба главу администрации Павловского сельского поселения М.В. Шмелёва, генеральных директоров СП «МИР» В.П. Савранского и ООО «Техада» И.С. Дакаева, водителя И.Н. Сибирь. Очень помог «Багратиону» меценат И.М. Горобец.