Финал VI летней спартакиады учащихся по баскетболу среди юношей 1998-1999 гг.р. проходил в апреле в Ейске. Сюда съехались по две лучших команды от каждой из четырех зон. Павловская сборная (учащиеся средних школ № 2 и 3, тренеры С. Залозний и С. Шипилов) попала в подгруппу «Б». «Удачно» парни проиграли Усть-Лабинскому, Кавказскому и Абинскому районам. После малых полуфиналов в матче за 5-е место павловчане встретились с усть-лабинцами и этот матч все-таки выиграли. После дисквалификации абинских баскетболистов за нарушения правил участия наша сборная оказалась на их позиции, то есть на четвертом месте. Победили же кавказцы, вторыми стали краснодарцы, а «бронзу» увезли тимашевцы.

Район представили Александр Буглак, Максим Екамасов, Трофим Мамелин, Кирилл Внуков, братья Пехтеревы, Сергей Глянь, Геннадий Дубинин, Владислав Швед.

Наша команда, кстати, наряду с 7 другими сборными получила приглашение поучаствовать в открытом краевом турнире на призы заслуженного мастера спорта Алексея Саврасенко в Краснодаре.

С. Шипилов,

 инструктор по спорту Павловского сельского поселения.