«Учительница первая моя...»На земле одной из самых древнейших по праву можно назвать профессию учителя. Песни и стихи до сих пор посвящают учителям, теплые слова благодарности звучат в их честь. Но особенно дорог каждому из нас светлый образ первой учительницы. С теплом и лаской мы всегда вспоминаем о ней. Сегодня хотим рассказать об одной из таких учительниц – Валентине Анатольевне Лариной.

Она 24 года работает в школе № 2. Многие её воспитанники окончили школу, а кто-то из них уже привел к ней своих детей.

Валентина Анатольевна не только даёт ученикам знания, она воспитывает в них такие человеческие качества, как честность, доброта, порядочность. Малыши тянутся к педагогу и любят её. Заботливый учитель находит для всех слова утешения, каждого подбодрит и пожалеет. Словно солнышко, которое согревает даже самую малую травинку на земле, Валентина Анатольевна душевным теплом одаривает своих воспитанников.

В. А. Ларина мастерски помогает ребятам раскрывать личностный потенциал. Ученики ощущают себя счастливыми от сознания того, что всегда рядом с ними понимающий взрослый друг, учитель, который видит и развивает в них задатки способностей, заложенные природой.

Мы, родители выпускников 4в класса, считаем, что нашим детям очень повезло: они встретили педагога, который поверил в их талант, их способности, приоткрыл дверцу в мир детских чувств, мыслей, отношений, восприятий. Не один раз учащиеся нашего класса принимали участие в творческих конкурсах разного уровня. Не один раз они оправдывали доверие учителя, подтверждая свои знания.

Самая почётная награда для любого педагога – это любовь учеников. А любовь эта, словно чистый источник, никогда не иссякнет. Валентина Анатольевна не только получает эту детскую любовь, но и сама отдает ее сполна детям.

 Родители выпускников 4 «в» класса 2013 года.