Богатство – в традицияхВ школе № 15 хутора Среднего Челбаса пионеры Кубани существуют как форма ученического самоуправления. В мае под руководством Г.А. Мельник членами школьной организации стали 14 четвероклассников. Именно со сбора и клятвы начался праздник на нашем казачьем подворье.

С приветственным словом выступили директор школы И.Н. Сосновая, глава Среднечелбасского сельского поселения В.А. Жук.

Ведущие Даша Коркуц и Станислав Нестеренко провели игру-балачку, которую подготовила учитель кубановедения Е.М. Гусак. С удовольствием скакали на «коныках» мальчишки, а девчата готовили кубанский борщ. В соревновании казачек с колясками победили девочки 8-го класса. Восторг вызвало перетягивание каната. Против старшеклассников выступили малыши. И что? Казачата победили!

Затем зазвучали песни. Детский концерт завершился выступлением педагогов. А подхватил эстафету народный хор поселка Октябрьского (руководитель В.А. Прынь).

На подворье устроили еще и ярмарку поделок, рассады цветов. Вырученные средства мы вместе решили потратить на создание уюта в кабинетах. Нашлась работа и для волонтеров – девятиклассники собирали деньги для подарков местной детворе. День завершился пионерским костром. Каждому классу подарили мячи от базового хозяйства.

И. Сосновая, директор СШ № 15.