4а класс СШ № 4 признан в муниципальном конкурсе казачьей направленности одним из лучших. Ребята оправдывают это звание. Вместе с классным руководителем Еленой Константиновной Мельниченко они участники и инициаторы многих мероприятий в школе и станице.

Ребята побывали у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Филипповича Лимаренко и его супруги, ветерана труда Анны Михайловны Губской. Пережив войну, всю жизнь трудясь не покладая рук, они по состоянию здоровья не могли участвовать в митинге у обелиска погибшим воинам. Для них организовали праздник на дому квартальная местного самоуправления Инна Ивановна Фомина, председатель совета ветеранов станицы Надежда Тимофеевна Курочкина и 4а класс со своей учительницей.

У дома ветерана собрались жители улицы Октябрьской, родственники. Дети читали стихи о войне. Ксения Курочкина исполнила несколько произведений на скрипке. Участники студии «Светлячок», действующей при Храме Пресвятой Богородицы, Данил Заречный, Марина Мальцева, Полина Шабранская, Софья Белозуб, Влад Калюжный и Саша Коваль пели добрые, прославляющие жизнь песни. В танцах к ним присоединились сестры София и Валерия Никуровы. Дети поделились своими успехами в учебе, поблагодарили ветеранов за завоеванный мир, пожелали им здоровья.

Хозяева и гости дружно аплодировали участникам концерта. Особенно понравилась всем песня о пилотах, которую дети спели дважды, чем очень тронули труженицу тыла Ксению Михайловну Галушко.
Ветеранов и присутствующих поздравили с праздником председатель совета ветеранов Н.Т. Курочкина, депутат Атаманского сельского поселения Н.Н. Селихова, педагог Е.К. Мельниченко.

Н. Селихова, наш нешт. корр.

Ст. Атаманская.