В нашем районе в шести учреждениях социальной защиты населения трудится более 500 человек, любящих свою профессию и отдающих тепло души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии.

Социальная защита – это динамично развивающееся направление социальной политики и  огромная сфера ответственности. Ведь в центре внимания этих  специалистов – тысячи людей: граждане пожилого возраста и инвалиды,  семьи с несовершеннолетними детьми, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий и ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

На сегодня в управлении социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Павловском районе состоит на учете 52766 человек. Получателями социальных выплат является 23306 человек. То есть  каждый третий житель района обращается  за получением различных пособий, субсидий, компенсаций, социальной помощи и других госуслуг.

За 5 месяцев нынешнего  года общий объем финансирования на предоставление мер социальной поддержки составил более 78 млн рублей из фондов социального страхования, федерального и краевого бюджетов.

Благодаря высокой квалификации и  самоотдаче специалистов  УСЗН жителям  района своевременно и качественно предоставляются государственные услуги, в которых они нуждаются. Ответственные и неравнодушные социальные работники не просто выполняют свое дело, но и  вселяют  надежду на лучшее.

Признательна вам, уважаемые коллеги, за чуткость и понимание чужих проблем, несмотря на все сложности. Желаю вам не растерять душевной доброты, не утратить веры в людей.

Самые искренние слова благодарности адресую ветеранам социальной службы за терпение и оптимизм. Пусть в вашей жизни никогда не будет серьезных проблем, а ваши добрые дела вернутся сторицей!

С профессиональным праздником всех вас, уважаемые коллеги!

Л. Серебрякова,  руководитель УСЗН Министерства социального развития и семейной политики края в Павловском районе.