Мы с вами – россияне12 июня – государственный праздник, который дает повод вспомнить, откуда есть мы с вами, нашу великую историю и богатую культуру.

Настроиться на патриотический лад можно было еще накануне Дня России – на концерте ансамбля русских народных инструментов «Карусель» и посетив кинопремьеру «Гагарин. Первый в космосе» в Досуговом центре.

Утром 12 июня в парке и на ул. Ленина прошла совместная акция отделов по вопросам физкультуры и спорта и по делам молодежи, отдела и комиссии по делам несовершеннолетних – районный фестиваль «Планета детства». Приветствовал приглашенных заместитель главы района А. Архангельский. В различных эстафетах состязались команды СШ № 1, 2 и 5. Победителями стали ребята из первой школы. Они и призеры получили грамоты, а также подарки от депутата районного Совета, капитана команды по хоккею на роликах В. Иванова. В это же время на стадионе «Урожай» соревновались юные футболисты.

Вечером всех пригласила «Молодежная улица». Кроме развлекательных секций стритбола, брейк-данса, караоке, игровых автоматов, бесплатно работали визажист С. Кондратьева, фотографы студии «Лимон» М. Барсукова и Я. Петренко, флорист-дизайнер Ю. Шевченко, психолог О. Родионова. Можно было получить консультации банковских работников, страховых агентов и др.

[slideshow id=42]

Концерт в центральном парке открыл поздравительной речью глава Павловского района А. Мельников. А выступили перед земляками ансамбли «Павловчанка», «Реприза», «Гармония», «Зеркало», «Орфей», «Улыбка», «Радуга», цирковой коллектив «Кубань» и солисты А. Карпунькин, Л. Крымская, И. Голубенко, Г. Обоскалова, П. Сергеев, И. Зозуля, Е. Малушко, Н. Кучеренко, А. Кислякова, С. Никонов, И. Бердник, В. Чехутский и чтец В. Криворучко.

Завершился праздник дискотекой.

(Соб. инф.)