Половина марафона пройденаОчередной этап Гран-при по быстрым шахматам, шестой из двенадцати, был проведён в рамках празднования Дня России.

В соревновании пожелали участвовать десять шахматистов, которые разыграли первенство по круговой системе. В результате победителем стал А. Гуков, в активе которого 8,5 очка из 9 возможных. На полтора очка от лидера отстал второй призёр Б. Натальный, результат которого 7 очков. Третью позицию в турнирной таблице занял В. Давиденко с 5,5 очками.

В систему общего зачёта получили баллы В. Подлозный, П. Голенский и С. Шушанян. Лидером общего зачёта остаётся Д. Кашкаха, который уехал сдавать сессию. Его результат 28 баллов. На второе место выдвинулся Б. Натальный – 20 баллов. А. Гуков благодаря успеху на данном этапе переместился на третье место, имея в активе 15,5 балла. В зачётную шестёрку шахматистов входят также В. Касатонов, В. Давиденко и В. Чурюмов, набравшие соответственно 14,5, 12 и 8 баллов. Рядом с ними С. Шушанян, у которого 7,5 балла.

Следующий этап будет посвящён Международному дню шахмат. Ждём любителей этой древней игры у нас в клубе 21 июля в 10.00.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.