Продавала контрафактВ 2012 году жительница Павловской, являясь индивидуальным предпринимателем и находясь на вещевом рынке в г. Пятигорске, у неустановленных лиц приобрела спортивную одежду и обувь с товарным знаком «Адидас», эксклюзивным обладателем прав на который на территории Российской Федерации являются компании «Адидас АГ» и «Адидас Интернэшнл Маркетинг Б.В.». Купила также спортивную одежду с товарным знаком «BoscosSPORT» (обладатель прав – ООО «Спорттовары Боско» и ЗАО «Группа компаний Восток и Запад»). Товары попали в оборот с нарушением требований действующего законодательства.

Потом станичница в целях извлечения прибыли неоднократно реализовывала закупленные ею одежду и обувь на торговой точке, расположенной на территории Павловского рынка.

В результате операции «Проверочная закупка» данные факты были выявлены. В торговом помещении магазина при осмотре изъята нераспроданная спортивная одежда с логотипами фирм «Адидас», «BoscosSPORT» и «Найк» – всего  236 наименований.

Хозяйка магазина в момент проверки не смогла предоставить соглашения с вышеуказанными фирмами на реализацию продукции с их товарным знаком.

В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ.

Ю. Азбекян,

сотрудник райотдела полиции.