Экзамен на сто баллов

Лера Фёдорова, Максим Халёса, Лена Гузий

На днях в школах района зазвучит музыка, и многочисленные гости соберутся на выпускные вечера. Теперь уже бывшим одиннадцатиклассникам вручат документы об образовании, наградят грамотами и благодарностями. Для них, таких красивых и нарядных, – песни, цветы, фейерверки и воздушные шары… Всё, взрослый самостоятельный полет начинается.

Месяц до этого волнительного и торжественного момента шли государственные экзамены. Испытания и, правда, очень сложны, требуют от ребят концентрации и сил, и ума.

Успешно миновали, да не просто успешно, а отлично – на 100 баллов – сдали ЕГЭ пятеро одиннадцатиклассников.

Поздравляем представительниц средней школы № 2 Валерию Фёдорову (русский язык) и Елену Гузий (биология), двух знатоков истории – Максима Халёсу (СШ № 3) и Надежду Потапову  (СШ № 7 пос. Северного), а также Татьяну Коваленко из СШ № 3 (английский язык). Отмечу, что по истории, например, в том же Краснодаре никто не получил наивысшего балла.

Наш замечательный квинтет приглашен на губернаторский бал лучших выпускников в составе делегации Павловского района. Всего же в столицу Кубани на чествование отправятся более 40 наших парней и девушек – обладателей золотых и серебряных медалей по итогам окончания учебы, победителей олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Кстати, больше половины из них выйдут в длинных платьях и костюмах на танцпол спорткомплекса «Олимп».

А. Алексеева.