Опять грабить будут? С интересом ознакомился с публикациями «Закон обязывает» и «И опять точку ставить рано» («Единство», 28 мая). Сразу вспомнил кадры из фильма «Свадьба в Малиновке», когда дед Нечипор стаскивает с головы будёновку и объявляет: «Опять грабить будут!»

Расклад простой. Объявленные 200 000 рублей за установку счетчиков в многоквартирных домах при рассрочке платежа на пять лет с уплатой процентов по ставке рефинансирования удваиваются. Получается почти 400 000 рублей.

Кто проверял обоснованность стоимости и установки приборов учета тепловой энергии? А должны были! В нашем районе убрали уличные водоколонки под предлогом их нерентабельности, а в других районах стоят и никому не мешают.

Почему в Краснодаре стоимость газа на 0,78 рубля ниже, чем в Павловской? У краснодарцев зарплаты меньше, чем у павловчан?

И до каких пор будут повышать стоимость газа и электроэнергии? Власть делает это, понятное дело, летом, чтобы незаметно было.

Согласен с работниками прокуратуры. Никто не имеет права обязать физическое лицо устанавливать счетчики или переносить их в другое место, тем более угрожать прекратить подачу воды. Есть закон. Законы в России уже не работают или работают по принципу дышла? Очень хочется  прочитать мнение работников  прокуратуры по этому поводу.

А.  Васильев.