Виталию Тимофеевичу МАЗУРУ, бывшему председателю Павловского районного совета ветеранов, ветерану Вооруженных Сил, полковнику в отставке 65 лет.

Виталий Тимофеевич МАЗУР

Виталий Тимофеевич МАЗУР

Два года он руководил ветеранами и сумел завоевать уважение земляков всех возрастов. Грамотный, энергичный, целеустремленный, принципиальный, хороший организатор, он постоянно держал руку на пульсе самой массовой общественной организации, интересовался бытом, здоровьем пожилых людей, посещал одиноких пенсионеров, помогал в решении их проблем.

С первых дней своей работы Виталий Тимофеевич занялся укреплением материально-технической базы совета ветеранов – добился его перевода в новое помещение, оснастил его техникой, стал основателем нынешней комнаты боевой и трудовой славы. С пониманием В.Т. Мазур относился к ветеранскому активу.

На высоком уровне Виталий Тимофеевич организовал военно-патриотическую работу. Проводил для молодых кинолектории, посвященные знаменательным датам войны.

Земляк – отзывчивый, чуткий человек. Вместе с женой Верой Николаевной он в числе первых в районе оформил опеку над одинокими пожилыми станичниками Колесниковыми. О Елене Федоровне и Павле Григорьевиче заботились как о родных.

Сейчас Виталий Тимофеевич – на заслуженном отдыхе, но не теряет контактов с ветеранами.

Совет ветеранов Павловского сельского поселения сердечно поздравляет его с 65-летием и желает всех благ.

Л. Рулёва,

председатель ветеранской организации Павловского поселения.