Районная администрация созвала комиссию по предупреждению и ликвидации опасных ситуаций. Членами комиссии принято решение «Об усилении мер по недопущению заноса вируса ящура на территорию Павловского района».

Срочно прививайте скотОпасная болезнь уже проникла на территорию Краснодарского края, поэтому необходимо подойти к проблеме с максимальной ответственностью. Основные направления, по которым принимаются срочные меры, – выявление невакцинированного восприимчивого к ящуру поголовья и его вакцинация, а также разъяснительная работа среди населения по вопросам профилактики этого заболевания.

Ситуация серьезная, но остановить распространение ящура вполне возможно. Главное оружие в борьбе с вирусом – проверенная вакцина, которая создает у животного надежный иммунитет против возбудителя болезни.

Все жители района, в хозяйстве которых имеются парнокопытные, должны в кратчайшие сроки обратиться в ветуправление или администрации  сельских поселений для вакцинации животных. Для владельцев скота это бесплатная процедура.

С. Сухацкий,

главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района.