Педагогический коллектив детсада № 11 «Незабудка» уделяет постоянное внимание профилактике детского дорожного травматизма. Это и понятно. Детсад находится вблизи улиц с интенсивным движением.

С чего мы начали работу с юными? В каждой группе оформили уголки дорожного движения. В методкабинете собрали богатый методический, дидактический и наглядно-демонстрационный материал по теме.

Большим подспорьем к экскурсиям по правилам дорожного движения являются различные игры, которые проводим для ребят – «Наш микрорайон», «В автобусе», «Перекресток» и другие.

Контролируют нашу работу в данном направлении, советуют, помогают проводить анкетирование, педсоветы, семинары-практикумы и т. п. заведующая детсадом С.И. Лукьяненко и старший воспитатель Е.Ю. Стрикачева.

Хороший результат дал в этом году смотр-конкурс уголков по ПДД. Все педагоги старались.

Интересной получилась у нас совместная акция «Пристегнитесь!». Её в конце весны помогли нам провести инспектора ГИБДД Д.И. Куц и Э.В. Дмитриенко, работники Дворца культуры. После чего мы обзавелись новыми наглядными пособиями – развивающим ковриком «Наш любимый город» и макетом «Моя улица».

Л. Панфилова,

воспитатель детсада № 11.