В канун празднования Дня медицинского работника  пришло приятное известие: заведующий терапевтическим отделением ЦРБ Вячеслав Владимирович ПАЩЕНКО награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, а заведующая хирургическим отделением районной поликлиники Галина Александровна БЕЛОУСОВА и медицинская сестра Татьяна Дмитриевна ПОСЕВИНА – Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Ими  можно гордитьсяВ здравоохранении района В.В. Пащенко работает 24 года. Начинал после окончания медицинского училища  трудовую деятельность фельдшером «скорой помощи». Отслужив  в армии, поступил в Ставропольский государственный медицинский институт. Студентом продолжал работать в службе «Скорая медицинская помощь». С дипломом врача лечил людей  на Брянщине, а в 1989 году возглавил терапевтическое отделение Павловской ЦРБ.

Грамотная организация В.В. Пащенко  лечебного процесса, внедрение им  передовых достижений в области медицины позволили сократить сроки и стоимость лечения в ЦРБ некоторых категорий больных, в том числе бронхиальной астмой и язвенной болезнью желудка. Обладая большим опытом и глубокими профессиональными знаниями, Вячеслав Владимирович консультирует больных в сложных случаях. За годы работы сотням пациентов он возвратил здоровье и жизнь.

Хирурга Г.А. Бело-усову (на снимке слева) хорошо знают пациенты. Она добросовестный работник, грамотный специалист, владеет всеми необходимыми видами операций и манипуляций, проводимых в амбулаторных условиях. Из года в год растет число посещающих её пациентов, увеличивается количество сделанных ею операций. Галина Александровна вдумчивый, эрудированный и работоспособный специалист.

Т.Д.  Посевина занимается сегодня, если можно так сказать, лечебным питанием больных  в стационарах всего района, так как с недавнего времени стала медицинской диетической сестрой. А до этого исправно работала в детском отделении ЦРБ, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии».

Трудолюбие и ответственное отношение к делу Татьяны Дмитриевны помогают ей в организации здорового питания пациентов ЦРБ. Ведь в данном случае диета является одной из важных составляющих процесса лечения.

Н. Чиж.