С 1 по 27 июня сотрудниками отдела управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Павловском районе проведены две самостоятельных внеплановых проверки частного жилого сектора, в ходе которых выявлено два нарушения миграционного законодательства.

Кроме того, совместно с  сотрудниками ОМВД, представителями администрации района, казачества проверено 29 жилых домов, где обитали 11 иностранных граждан.

Оштрафованы иностранцыВ результате проверок восемь человек наказано за нарушения миграционного законодательства. К примеру, один гражданин Украины не подал ежегодное уведомление о проживании в РФ по виду на жительство. Двое граждан из Таджикистана, как выявлено в ходе проверки прямо на улице райцентра, незаконно находились на территории района. В поселке Набережном выявлен гражданин Азербайджана, который нарушил режим пребывания на территории РФ и не выехал в установленные законом сроки.

Кроме того, обнаружены иностранный гражданин, ведущий незаконную трудовую деятельность, и работодатель, незаконно привлекающий к труду иностранцев.

Все нарушители наказаны по закону и с каждого взыскано по 2 тыс. рублей.

И. Фоменко,

начальник ОУФМС России по Краснодарскому краю в Павловском районе.