В потребительской кооперации трудятся люди самых разных профессий. Это бухгалтеры и экономисты, водители и трактористы, продавцы и кулинары, технологи и лаборанты, пекари и кондитеры, грузчики и уборщики. Численность работников потребительской кооперации района составляет 110 человек.

Продавец магазина № 11  Любовь Владимировна Фомина 40 лет работает в всистеме потребкооперации

Продавец магазина № 11 Любовь Владимировна Фомина 40 лет работает в всистеме потребкооперации

В этом году за достигнутые трудовые успехи, многолетний и добросовестный труд в потребительской кооперации и в связи с празднованием Международного дня кооперативов знаком отличия «40 лет безупречной работы в потребительской кооперации России» награждена продавец Любовь Владимировна Фомина.

Знак отличия «30 лет безупречной работы в потребительской кооперации» получили продавцы Л.И. Сотникова, М.Р. Дятлова, буфетчики С.Г. Зеленская, Н.П. Харченко, повар О.Н. Колесник.

«25 лет безупречной работы в потребительской кооперации» – этими наградами отмечены повар Н.П. Чайка, продавец Е.Б. Шершень. Значок «За добросовестный труд в потребительской кооперации России» получила уборщица производственных помещений И.С. Харченко.

Сегодня в Павловском райпо происходят большие изменения. После пятилетнего перерыва отремонтирован и возобновил работу двухэтажный магазин «Универмаг», завершен ремонт пекарни и кафе «Радуга» в центре станицы, преобразился ресторан «Кавказ» на центральной площади. На обновление материально-технической базы затрачено более 20 млн рублей.

За год предприятиями райпо продается населению товаров на 55 млн рублей. Вырабатывается продукции общественного питания  на 17,5 млн рублей, заготавливается сельскохозяйственной продукции на 5 млн рублей. За 2012 год уплачено налогов       12 млн рублей.

Желаем пайщикам и работникам кооперации новых успехов в работе на благо людей, укрепления единства и солидарности, приумножения лучших традиций и ценностей. Крепкого всем здоровья, благополучия, счастья, мира, добра!

С. Макридин,

председатель совета Павловского райпо.

Дорогие друзья – пайщики и работники потребительской кооперации!

Сердечно поздравляем вас с Международным днём кооперации! Это праздник не только тех, кто работает в ней. Его знают, любят и отмечают миллионы людей, которых объединила кооперация, чтобы сообща и в интересах каждого решать экономические и социальные проблемы, и установлен он в знак всемирного признания её заслуг.

Сила кооперации  – в единении. В непростые годы реформ пайщики и работники потребительской кооперации сохранили её как стройную целостную систему. Она содержит убыточные магазины в дальних и малых деревушках, сохраняя в них жизнь, заботится о досуге населения, помогает ветеранам, инвалидам, многодетным семьям.

Эта деятельность вызывает уважение у власти, а жители села видят в кооперации свою опору и надежду.

Совет Павловского райпо.