Майское представление было для воспитанников образцового цирка «Кубань» отчетным, а значит ответственным. Назвали его просто – «Цирковая фантазия», но в подготовку сил вложили немало.

Веселые циркачи  вместе с руководителем Татьяной Плетневой (в центре).

Веселые циркачи вместе с руководителем Татьяной Плетневой (в центре).

 Спасибо руководителю Татьяне Плетнёвой за мастерство и собственные денежные издержки, а также благодарим ведущую Светлану Сахно, оформителей сцены и звукового сопровождения, швей, особенно Людмилу Баданову, танцоров приглашенного ансамбля «Ритм» – за общий праздник цвета, красоты, грации и артистизма!

Было приятно увидеть, что в зале школы искусств сидели не только родители воспитанников, но и просто зрители, которым нравится творчество ребят. И оно куда достойнее многих заезжих гастролеров, приглашающих наших детей на скучные представления за немалые суммы. Так что, можно было легко сделать нынешний концерт платным и дать нашему цирку заработать. Чтобы коллектив выехал лишний раз на какой-нибудь фестиваль.

Очень хочется отметить выступления всех звездочек – и самых маленьких, которым только пять лет, и старших, которые уже вышли во взрослую жизнь. 18 номеров показали циркачи. Это акробатика, пластика, клоунада. Самыми массовыми были «Парад-алле», композиция с лентами «Весенняя фантазия», «Тайны морских глубин», «Журавли», «Гимнастика». Очень понравились «Лягушата» в исполнении самых маленьких Дианы и Каролины Казарян, Евгении Фроловой, Елизаветы Городничевой, Нади Тимошенко, Юли Шастик и др. В номере «Пластика» блистали Соня Шилова, Кира Голобородько, Надя Фисенко, Настя Плазь. Запомнились сольные этюды Анны Ермаковой, Дарьи Гуч и нашей Татьяны Плетнёвой. Не меньше аплодисментов заслужили повзрослевшие клоуны Оксана Арефьева, Игорь Урютов, Ксения Поддубская. Не в одном номере были задействованы Алена Арефьева, Диана Плазь, Татьяна Шеховцова.

Было не стыдно смотреть на происходившее на сцене. Возникла даже гордость за ребят. Очень хочется, чтобы цирк «Кубань», которому вот уже 18 лет (12 из них у руля коллектива Татьяна Плетнёва), жил еще долго, его поддерживали и не забывали. Не каждый сельский район может похвастаться наличием юных гимнастов, акробатов, дрессировщиков.

Родители воспитанников   цирка «Кубань».

К слову. В начале июня девять воспитанников студии прошли кастинг в Краснодаре и получили приглашение на участие в церемониях открытия и закрытия Зимних Олимпйских Игр в Сочи. Вот это да!