«Колос-Техада» (Павловская) – «Урожай» (Тульский) – 1:1.

«Колос-Техада»: С. Сурков, Е. Ровный, Д. Ивахненко, Н. Самойленко, С. Васильков (А. Кудрявый, 80 мин.), Д. Прокопец (В. Шульга, 46), Е. Заяц (В. Азизов, 80), Ю. Гайченко, М. Ковалев, В. Ткаченко, Дм. Кохан (А. Якунин, 46).

Голы: У «Колоса-Техады» – А. Якунин (75); у «Урожая» – А. Мандрик (23).

Удары в створ ворот – 4:4.

Угловые удары – 3:5.

Судьи: Н. Петренко (Краснодар), А. Сальников (Краснодар), А. Горошко (Кропоткин).

6 июля. Павловская. Стадион «Урожай». 250 зрителей.

Начался второй круг соревнований. Соперником «Колоса-Техады» был «Урожай», занимающий 6-е место. Он набрал 13 очков, в активе павловчан очков не было. В первом круге в гостях «Колос» уступил – 1:5.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей, которые чаще создавали опасные моменты у ворот хозяев поля. Особенно активным был лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата края в высшей лиге Назир Аль-Таравна, забивший 28 голов. Именно он стал ассистентом гола, который «Урожай» забил после подачи углового. У павловчан были моменты сравнять счет, но подвела неточность.

Во второй половине павловчане активизировали действия, и на 75-ой минуте сравняли результат. Автором гола стал вышедший на замену А. Якунин. Это был дебют Алексея после почти полуторамесячного перерыва, связанного с травмой. Через минуту мяч, посланный А. Якуниным, угодил в крестовину ворот.

Еще как минимум 3 момента не использовали павловчане. За 6 минут до финального свистка реальный шанс забить упустил В. Ткаченко, который, выйдя один на один с вратарем,  не сумел поразить ворота. В итоге – 1:1. Павловчане заработали первое очко. Возможно, эта игра станет опорной точкой для успешных выступлений команды.

Результаты других матчей 10-го тура:

«Мартин» (Кущевская) – «Омега» (Курганинск) – 2:0; «Лига» (Сочи) – «Олимп» (Ейск) – 3:4; «П.С.К.» (Динская) – «Локомотив» (Кропоткин) – 3:0; «Олимп» (Курганинск) – «Юбилейный» (Краснодар) – 4:0.

13 июля в 11-м туре «Колос-Техада» играет в Кропоткине с «Локомотивом», а 20 июля павловчане принимают на стадионе «Урожай» команду «Юбилейный» из Краснодара. Начало в 19.00.