Часто в газете выходят материалы под рубрикой «На народной Доске почета». Вот и я хочу предложить кандидата, который достоин находиться на такой виртуальной доске. Это инспектор технадзора райгаза Сергей Васильевич Лежнёв. Он дает добро на эксплуатацию газового оборудования в жилых помещениях. Мне пришлось с ним познакомиться, когда я сделал дома ремонт.

Поначалу скептически отнесся я к его слишком ответственному отношению к проверке, к его указаниям, которые показались придирками. Но ведь именно благодаря дисциплинированности, профессионализму, дотошности в хорошем смысле слова таких вот техников мы с вами будем в безопасности. Это необходимая реальность. Уверен, участь «Хромой лошади», взрывов газовых баллонов благополучно минует учреждения, частные дома и квартиры, проверенные Сергеем Васильевичем.

После «спасибо» хочу сказать «неспасибо» другому учреждению, куда пришлось обратиться по воле случая. Еще весной после отдыха на природе обнаружил клеща у себя на теле. Зная, что для них начался самый сезон, да и много чего от этих вредных насекомых можно ожидать, отправился в приемный больничный покой. Причем уверенный в быстром возвращении домой. Всего ведь надо было – удалить этого кровососа. Началась такая круговерть – меня, как котенка, загоняли по регистратуре, потом по поликлинике. То очередь под кабинетами, то тот не берется, то не его специализация, то рядовая медсестра на глаз определяет, что клещ не опасный и у вас всё в порядке. В конце концов к обеду клеща всё-таки ликвидировали. Жаль, что не успел на приеме у главврача побывать…

Ю. Скворцов.

Ст. Павловская.