В администрации района состоялось заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Рассмотрен вопрос аттестации рабочих мест по условиям труда. С докладом выступила начальник отдела центра занятости населения Р.В. Волошина.

О ходе заключения коллективных договоров в организациях и предприятиях образования и здравоохранения района доложили председатель райкома профсоюза образования Н.В. Чуб и председатель райкома профсоюза работников здравоохранения А.Г. Караев.

Об организации оздоровительной кампании детей в 2013 году рассказали начальник отдела по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий и групп населения УСЗН в Павловском районе Т.А. Литвинова и ведущий специалист по организации оздоровления и отдыха несовершеннолетних детей администрации района С.В. Дорошенко.

Рассмотрен вопрос реализации мер, направленных на содействие трудоустройству инвалидов, на оснащение рабочих мест, а также создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью.

По всем вышеперечисленным вопросам комиссия приняла решения.

Р. Волошина,

начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района».