В сельском клубе хутора Шевченко решили показать кубанский обряд «Сватовство невесты» и представить его в виде театрализованного праздника «Козачьему роду нэма пэрэводу». Помогли в организации заместитель главы Павловского сельского поселения Д. Пуховский и спонсоры.

И свататься нужно уметьЖителей удивили настоящие конники, которые привезли к хате долгожданных Сватов (Г. Стадник и О. Дубровская) и Жениха-казака (А. Качалов) к Невесте (Ю. Безверхая). Без бравых кубанцов на лошадях и праздник был бы не праздник! А наездниками руководил В. Иванников (огромная ему благодарность). Очень мы, культработники, признательны и владельцу шикарного автомобиля А. Кучерине, который привез свататься «городского» Жениха (Е. Дубровский).

В представлении участвовали дети и взрослые, которые и пели искусно, и играли роли. Это Л. Емельяненко, Н. Мороз, А. Евминенко, К. Рогочёва, В. Калашникова, Д. Бухалина, В. и А. Ровные, М. Кривоченко, Д. Денисенко, Л. Калашников.

Кроме этого, на празднике состоялось кукольное представление «Каша из топора» (актеры Ж. Рогачёв, Ю. Леда, К. Дятлова, Ю. Морозова). Благодарим всех местных коллекционеров, рукодельниц, которые собрали и показали выставку.

Между прочим, выбрала наша красавица казака, преподнеся другому по традиции гарбуз.

Е. Стадник, заведующая клубом хут. Шевченко.