Слева направо: Э.Н. Клименко  и Н.И. Ничипоренко

Слева направо: Э.Н. Клименко и Н.И. Ничипоренко

В нынешнее время без компьютеров не обойтись. Эта техника в последние годы используется во всех сферах человеческой жизни. И многие организации имеют специальные отделы, которые обслуживают компьютеры. Подобный появился и на Павловском почтамте в 1997 году. Сейчас это группа производственных технологий. В её задачи входит: внедрение и обслуживание новейших информационных технологий, консультации и сопровождение при их эксплуатации, обучение операторов навыкам владения ПК и новым программам. Под контролем группы находятся все отделения и отделы почтамта. А это более 200 компьютеров и за сотню программных комплексов.

Руководит группой с мая 2013 года Н.И. Ничипоренко. Наталья Ивановна в почтовой отрасли около 20 лет. Начинала трудиться простым оператором, затем была начальником ОПС, инженером-технологом. Большой плюс Ничипоренко, что она универсальный специалист, знает прекрасно не только нюансы почтовой работы, но и компьютерную технику. В подчинении у Натальи Ивановны всего 2 человека. А.Ю. Шостик – опытный специалист. Он закончил с отличием Московский технический университет связи и информатики и обслуживает компьютерную технику почтовиков с мая 1996 года. Следует отметить, что Андрей Юрьевич принимал активное участие в создании расчётно-кассового центра почтамта. Почти 9 лет здесь работает ведущим инженером-программистом Эдуард Николаевич Клименко. В мае этого года он закончил заочно Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

Все работники к обязанностям относятся добросовестно, ответственно. И, наверно, не случайно за годы существования группы у компьютерщиков не было ни одного административного взыскания.