Коммерческий отдел Павловского почтамта создан в 2006 году. Руководит им Н.И. Швыдкая. Наталья Ивановна по спе­циальности бухгалтер-финансист. Под её руководством работает 6 человек. Самый опытный из них – товаровед Людмила Ивановна Широкова. Её стаж – около 10 лет. Более 7 лет трудятся специалисты Наталья Анатольевна Юрьева, Ирина Сергеевна Букшина и 2 года – заведующая складом Светлана Алексеевна Воротникова. Совсем недавно, весной этого года, пришли в отдел специалисты Светлана Ивановна Тихоненко и Татьяна Григорьевна Ковш.

В функции коммерческого отдела входят: обеспечение и планирование продаж разнообразных услуг и товаров, проведение подписной кампании, заключение договоров с организациями, внедрение новых услуг. Например, недавно почтовики ввели услугу «Любимый клиент». На все платежи, совершённые в ОПС, начисляются бонусы. Затем их можно использовать при оплате любых товаров из специального каталога. Должен будет заинтересовать земляков и срочный без­адресный перевод. Деньги теперь можно получить оперативно и без адреса прямо на почте. Пока эта услуга только внедряется, и действует она не во всех регионах. Под контролем отдела – и благотворительные акции, в которых не забывают о больных детях, ветеранах, тружениках тыла и просто пожилых людях.

Коллектив дружный, работает чётко и слаженно. И в том, что на Павловском почтамте успешно идут подписка на периодическую печать, торговля газетами, товарами, лотерейными билетами, есть и немалая заслуга коммерческого отдела.